Статистика:
О ревности
Давно ничего не писала. Наверно уже ждёте, скучаете? Ночью думала, о чём бы таком важном сказать, мысли так и текли, как река, одна за другой, а сейчас куда-то исчезли.
А! Хотела о ревности поговорить. Ревнивая я просто ужасно. Не такая, которая косо смотрит, лезет в телефон, в компьютере всё проверит, рубашки обнюхает, карманы там обшарит, машину. Нет! Этого я не делаю! Давненько уже…. Я из тех, что сразу убивают. Моментальное воспламенение и никто в ближайшем радиусе не выживает. Если дух ревности находит на меня, то двери преисподней просто отворяются настежь. И если учесть, что лет пять я работала с ядами, то становится не по себе. Поэтому я стараюсь избегать ревности, не искать для неё повода. Всё же, когда находишься в здравом уме, жалеешь окружающих, а если найдёт умопомрачение, жалости не отыскать. Так что всё вышеперечисленное я не делаю.
Это как в Японии у самураев, вынул меч – круши. Я свой стараюсь держать в ножнах, а если есть желание проверить, ревнива ли я, просто потрогай ножны, не заставляй показывать меч.
Если чувствуешь, что нужна, просто необходима, если есть множество связующих нитей, зачем в этот момент ревность? Не лучше ли наслаждаться обществом друг друга и не оскорблять пустыми подозрениями? Омрачить любовь просто. Не только ревностью, есть и другие человеческие заморочки, но ревность её просто отравляет. Уважение и доверие – главная опора любви, если пропадает опора, всё рушится, а ревность сносит остатки, как экскаватор, зачищая поверхность так, что не остается даже доброй памяти.
Ну вот. Мрачновато. Но уж так получилось сегодня. Держите себя в руках, мои дорогие! Верьте, Вас любят! Именно Вас! Самых лучших, неповторимых, нежных, сладких….. Всегда! Везде! Думают, о Вас и помнят. Мечтают увидеть и поцеловать. Удачи Вам и добра!
Поделиться:
♀♂ Dima
11:43, 8 октября 2012
Я прочитал твои слова, по поводу все обнюхает, обсмотрит, проверит и тд, и сразу вспомнил)) У моего знакомого есть девушка. Она просто мастер в этом деле. Она даже замечает, если с ним кто-то в машине ездил... И никогда не угадаете как!!!!
Я сам в шоке был, когда он мне рассказал).... (Та-дам!!! Барабанная дробь)....
По ремню безопасности!!!!!
Прикиньте??
Она сама просто очень худенькая и фиксирует ремень на себя. А если кто - то садится к нему в машину, то вытягивает на себя побольше.
Железная логика)) Я иногда удивляюсь девушкам. Ей нужно в криминалистику идти. Интриги, скандалы, расследования...
Courrtney
12:35, 8 октября 2012
Рада, что попала в точку! С этим все сталкивались! Причем можно ревновать даже не любя. Ревность вовсе не лакмусовая бумажка, по которой можно определить наличие любви.Скорее, чаще случается обратное, где есть любовь- ревность не беспокоит.Даже если вы скажите:"А я твоего видела вчера...." Могут не поверить. А когда становишься следопытом, трудно остановиться, попадаешь в замкнутый круг подозрений.Снежный ком накручивается, пока не задавит лавиной.
Наталина
12:59, 8 октября 2012
А ты знаешь..ты права. Бывает и такое что любви нет,а ревность уже есть)))
А любовь,это в первую очередь доверие. Где нет доверия,там нет любви.
Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.
Ну ты сказала!)) Прям в точку! Я тоже страшно ревнивая. В ярости могу прибить и не заметить.Я не люблю это чувство,мне оно страшно неприятно. Но иногда так приятно когда тебя ревнуют. ммм.. этого не отнять!) Считаю так.. любишь,уважай чувства любимого человека,не давай повода. У меня такое было что муж начинал флиртовать на моих глазах с одной девушкой. Мне это жутко не понравилось,я тогда ни слова не сказала. Ведь от самого человека много зависит. Пусть себе флиртует и не только. А сейчас.. все равно,абсолютно. Пусть себе полюбит кого,только не меня,очень рада буду!) Так не должно быть,ну что ж поделать.. любовь ушла и ушла к другому. А муж пусть себе сидит и ждет.. когда же я его полюблю,как старуха у разбитого корыта. Жалко иногда его,но не я все разрушала.