Перейти к основному содержанию

Мы о принцах мечтали, а право, зря...

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 мая, 2022
  • 9
    9
  • 0

Мы о принцах мечтали, а право, зря.
Жизнь – не сказка, в ней всё не так.
Серый дождь, равнодушие октября
И ноябрьский холодный мрак.

И декабрь поднимает седую бровь,
И январский морозец крут.
В лёгких платьицах вера, надежда, любовь
По застывшей земле бредут…

Жизнь – не сказка, ты это поймешь потом…
И, развеяв весенний сон,
Я однажды построила тёплый дом
Там, где принцам вход воспрещён.

И камин разожжен, и обед готов.
Принцы кончились, c'est la vie…
Но зато есть дом для цветов, котов,
И для веры, надежды, любви.

Надежда Коган

Еще по теме

Мятный чай заменяет ром...

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 ноября, 2021

Мне всё любо в тебе

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Ожидание счастья

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 мая, 2024

Я в твоих руках, как в колыбели

  • Романтика
  • Романтика
  • 02 октября, 2020

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.