Перейти к основному содержанию

Я ухо приложил к земле...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010
  • 31
    31
  • 0
Я ухо приложил к земле.
Я муки криком не нарушу.
Ты слишком хриплым стоном душу
Бессмертную томишь во мгле!
Эй, встань и загорись и жги!
Эй, подними свой верный молот,
Чтоб молнией живой расколот
Был мрак, где не видать ни зги!
Ты роешься, подземный крот!
Я слышу трудный, хриплый голос..
Не медли. Помни: слабый колос
Под их секирой упадет...
Как зерна, злую землю рой
И выходи на свет. И ведай:
За их случайною победой
Роится сумрак гробовой.
Лелей, пои, таи ту новь,
Пройдет весна — над этой новью,
Вспоенная твоею кровью,
Созреет новая любовь.
Блок Александр

Еще по теме

Запомни его, запомни...

  • Романтика
  • Романтика
  • 12 сентября, 2017

А я ценю в тебе уют

  • Романтика
  • Романтика
  • 18 марта, 2021

Солнце моё

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 декабря, 2021

В эти тёмные ночи

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 февраля, 2014

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.