Перейти к основному содержанию

Сжала руки под темной вуалью

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010
  • 16
    16
  • 0
Сжала руки под темной вуалью... 
- Отчего ты сегодня бледна?
- Оттого, что я терпкой печалью 
Напоила его допьяна. 

Как забуду? Он вышел шатаясь, 
Искривился мучительно рот... 
Я сбежала, перил не касаясь, 
Я бежала за ним до ворот. 

Задыхаясь, я крикнула: «Шутка 
Все, что было! Уйдешь - я умру!» 
Улыбнулся спокойно и жутко 
И сказал мне: «Не стой на ветру».

Анна Ахматова

Еще по теме

Ведь я к тебе привык

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 марта, 2012

Тебе ответила усмешкой...

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 октября, 2011

Она ждала его звонка

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 марта, 2021

Ты где пропадала?..

  • Романтика
  • Романтика
  • 02 февраля, 2014

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.