Перейти к основному содержанию

Декабрь

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 октября, 2010
  • 23
    23
  • 0

Мы соблюдаем правила зимы.
Играем мы, не уступая смеху,
и, придавая очертанья снегу,
приподнимаем белый снег с земли.

И, будто бы предчувствуя беду,
прохожие толпятся у забора,
снедает их тяжелая, забота:
а что с тобой имеем мы в виду.

Мы бабу лепим, только и всего.
О, это торжество и удивленье,
когда и высота и удлиненье
зависят от движенья твоего.

Ты говоришь:-Смотри, как я леплю.-
Действительно, как хорошо ты лепишь
и форму от бесформенности лечишь.
Я говорю: — Смотри, как я люблю.

Снег уточняет все свои черты
и слушается нашего приказа.
И вдруг я замечаю, как прекрасно
лицо, что к снегу обращаешь ты.

Проходим мы по белому двору,
мимо прохожих, с выраженьем дерзким.
С лицом таким же пристальным и детским,
любимый мой, всегда играй в игру.

Поддайся его долгому труду,
о моего любимого работа!
Даруй ему удачливость ребенка,
рисующего домик и трубу.

Ахмадулина Белла

Еще по теме

У нас с тобою жизнь всего одна

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 февраля, 2025

Оттого, что нет любви на свете

  • Романтика
  • Романтика
  • 02 февраля, 2014

Пусть и давно мы поженились...

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 января, 2012

Я пью твое здоровье

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 октября, 2010

Зачем пришел? Опять сначала...

  • Романтика
  • Романтика
  • 18 августа, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.