Перейти к основному содержанию

Мы с тобою лишь два отголоска

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 октября, 2010
  • 23
    23
  • 0

Мы с тобою лишь два отголоска:
Ты затихнул, и я замолчу.
Мы когда-то с покорностью воска
Отдались роковому лучу.
Это чувство сладчайшим недугом
Наши души терзало и жгло.
Оттого тебя чувствовать другом
Мне порою до слез тяжело.

Станет горечь улыбкою скоро,
И усталостью станет печаль.
Жаль не слова, поверь, и не взора,-
Только тайны утраченной жаль!

От тебя, утомленный анатом,
Я познала сладчайшее зло.
Оттого тебя чувствовать братом
Мне порою до слез тяжело.

Цветаева Марина

Еще по теме

Я тебя непременно найду

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 мая, 2013

Я не знаю, откуда печали...

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 мая, 2021

Тебе, любовь моя, под Новый год...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 января, 2010

Пусть сияет лучистое солнце!

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 января, 2010

За всё спасибо, свет мой нежный!

  • Романтика
  • Романтика
  • 14 января, 2013

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.