Перейти к основному содержанию

Я встретил тебя в апреле

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 октября, 2010
  • 17
    17
  • 0

Я встретил тебя в апреле
И потерял в апреле.
Ты стала ночной капелью и шорохом за окном,
Стала вдоль веток-строчек
Чутким пунктиром точек,
Зеленым пунктиром почек в зареве голубом.

Тучек густых отара
Катится с крутояра.
Месяц, зевнув, их гонит к речке па водопой.
Скучное это дело,
Давно ему надоело,
Он ждет не дождется встречи с хохочущею зарей.

А наши с тобой апрели
Кончились. Отзвенели.
И наши скворцы весною не прилетят сюда..,
Прощанье не отреченье,
В нем может быть продолженье.
Но как безнадежно слово горькое: «Никогда»!..

Асадов Эдуард

Еще по теме

Все отпоется, милая, отболится...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 марта, 2019

У вас – слова, у нас – любовь!

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 декабря, 2020

Мне снился сон жестокий

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 июля, 2011

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.