Перейти к основному содержанию

Пора давно за все благодарить

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 февраля, 2012
  • 4
    4
  • 0

Пора давно за все благодарить,
за все, что невозможно подарить
когда-нибудь, кому-нибудь из вас
и улыбнуться, словно в первый раз
в твоих дверях, ушедшая любовь,
но невозможно улыбнуться вновь.
Прощай, прощай — шепчу я на ходу,
среди знакомых улиц вновь иду,
подрагивают стекла надо мной,
растет вдали привычный гул дневной,
а в подворотнях гасятся огни.
— Прощай, любовь, когда-нибудь звони.
Так оглянись когда-нибудь назад:
стоят дома в прищуренных глазах,
и мимо них уже который год
по тротуарам шествие идет.

Бродский Иосиф

Еще по теме

Повторю в канун разлуки

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 октября, 2010

Я стыжусь своего одиночества...

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 февраля, 2014

С новым годом тебя, любимая!

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 января, 2010

Сегодня наш праздник, любимая

  • Романтика
  • Романтика
  • 30 января, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.