Перейти к основному содержанию

Что бы ни случалось в этой жизни...

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 марта, 2024
  • 6
    6
  • 0

Что бы ни случалось в этой жизни,
Я храню в душе любовь и свет.
Знаешь, в детстве я упала с вишни –
Папа мне купил велосипед!
⠀⠀
Я расшибла в кровь свои колени –
Мама подарила мне мольберт!
Я упорно рисовала тени,
Но упрямо получался свет!
⠀⠀
А потом мне привезли котёнка,
Чёрного до кончика хвоста!
(Вот так счастье было для ребёнка
Заглянуть в наивные уста!)

Я росла, и кот мой рос со мною,
А однажды в марте убежал.
(Нужно ль говорить, что той весною
Первый раз я обрела печаль?)
⠀⠀
Но тебе, мой друг, какое дело,
Где начало всех моих начал?
Ты хотел меня увидеть белой,
И моей души не замечал.
⠀⠀
А теперь брезгливо отстранившись
Смотришь, сколько шрамов у меня –
Это в детстве я упала с вишни!
А потом ещё разок с коня!
⠀⠀
А потом!..
Но ты уже не слушал
Отпускаю – так учила мать.
Но прошу, не лезь в чужие души,
Если не готов их познавать.

Ах Астахова

Еще по теме

Не боюсь, что нас с тобой осудят

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 февраля, 2021

Я еще не пьяна...

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 апреля, 2021

Здравствуй, Господи, я пришла…

  • Романтика
  • Романтика
  • 30 октября, 2015

От меня до тебя...

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 октября, 2011

Жить с нелюбимым

  • Романтика
  • Романтика
  • 14 октября, 2016

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.