Перейти к основному содержанию

В нашу комнату Вы часто приходили...

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 мая, 2020
  • 14
    14
  • 0

В нашу комнату Вы часто приходили,
Где нас двое: я и пес Дуглас,
И кого-то из двоих любили,
Только я не знал кого из нас.

Псу однажды Вы давали соль в облатке,
Помните, когда он заболел?
Он любил духи и грыз перчатки,
И всегда Вас рассмешить умел.

Умирая, Вы о нас забыли,
Даже попрощаться не могли...
Господи, хотя бы позвонили!..
Просто к телефону подошли!..

Мы придем на Вашу панихиду,
Ваш супруг нам сухо скажет: «Жаль...»
И, покорно проглотив обиду,
Мы с собакой затаим печаль.

Вы не бойтесь. Пес не будет плакать,
А, тихонечко ошейником звеня,
Он пойдет за Вашим гробом в слякоть
Не за мной, а впереди меня!..

Александр Вертинский

Еще по теме

Скажи, у нас с тобой любовь?

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 февраля, 2021

Приходи, не стесняйся, садись...

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 марта, 2012

Подмигнула гирлянда в окне...

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 февраля, 2022

Она молчала десять дней...

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 апреля, 2019

Она сидела сжавшись на полу...

  • Романтика
  • Романтика
  • 18 августа, 2017

Хочу, чтоб у тебя была одна я

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 февраля, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.