Перейти к основному содержанию

Смотри, Земля!

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010
  • 21
    21
  • 0
Замерзшею рукою на снегу
Еловой веткой буквы выводила,
Слова из сердца: «Я тебя люблю!»
И имя, что в душе еще хранила.
Пусть видят звезды, небо и луна,
Ты им сегодня вызов бросишь.
«Верни его! Я требую, Земля!», -
Ты крикнешь, а потом еще попросишь:
«Верни! Прошу! Мне без него не жить, -
Дрожащий голос с губ твоих слетает,-
Верни! Не в силах я его забыть...
Ведь ты же видишь: сердце умирает»…
Потом смахнешь слезу рукой с щеки,
И что-то острое в ладонях засверкает.
«Раз не вернешь его, тогда смотри,
Смотри, как быстро тело остывает!»
Один порез - и алым станет снег,
И скоро встретятся два сердца вновь.
Смотри, Земля, на что способен человек,
Когда посмеешь ты отнять его любовь...

Еще по теме

Дождь...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Уходят люди от людей

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 февраля, 2023

Убей во мне любовь

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 апреля, 2025

Одиночества волчица

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 июля, 2016

Он не любит красивых

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Ночь впереди бесконечна

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.