Перейти к основному содержанию

Великанша

  • Романтика
  • Романтика
  • 14 июля, 2011
  • 4
    4
  • 0

В века, когда, горя огнем, Природы грудь
Детей чудовищных рождала сонм несчетный,
Жить с великаншею я стал бы, беззаботный,
И к ней, как страстный кот к ногам царевны, льнуть.

Я б созерцал восторг ее забав ужасных,
Ее расцветший дух, ее возросший стан,
В ее немых глазах блуждающий туман
И пламя темное восторгов сладострастных.

Я стал бы бешено карабкаться по ней,
Взбираться на ее громадные колени;
Когда же в жалящей истоме летних дней

Она ложилась бы в полях под властью лени,
Я мирно стал бы спать в тени ее грудей,
Как у подошвы гор спят хижины селений.

Бодлер Шарль

Еще по теме

Я видел...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Не верь мне, я сама себе не верю

  • Романтика
  • Романтика
  • 18 августа, 2021

Как здесь хорошо и приятно...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Шлю тебе поцелуев три сотни

  • Романтика
  • Романтика
  • 06 апреля, 2012

Пожалел сегодня сердце

  • Романтика
  • Романтика
  • 18 марта, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.