Перейти к основному содержанию

Я иду за тобой

  • Романтика
  • Романтика
  • 30 июня, 2011
  • 87
    87
  • 0
Мирно спит человечье племя…
Перекинуты вдаль мосты.
Я иду за тобой, сквозь время,
Переулками, что пусты.

Через ночь, что поземку кружит
Заметает следы кругом.
Мимо черных чугунных кружев
Быстрым шагом, почти бегом.

Ни погода, ни ветер гонит –
Заставляя ускорить шаг.
Ни река, ни метель, что стонет,
Ни ноябрьский этот мрак.

Беспокойство – терзает душу,
Словно писем твоих листы.
Я иду за тобой, сквозь стужу,
Тротуарами, что чисты.

И на девственно-белом снеге
Оставляю свои следы…
Может, также бродил Онегин,
Но о нем ведь не вспомнишь ты.

И не надо… Пусть лучше вьюга
Заметает следы кругом.
Мы же созданы друг для друга
И не думаем о другом.

Просто мне не хватает ласки
Твоих теплых и сильных рук.
Я иду за тобой, как в сказке,
Что читала тебе, мой друг.

Ольга Моисеева

Еще по теме

...И так – всю жизнь

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 мая, 2013

Дышать

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 июня, 2022

Знаешь, ведь кто-то видит...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 февраля, 2021

Я старомодна

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 октября, 2019

Прости, я не воюю за мужчин

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 июня, 2026

Эта женщина

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 августа, 2016

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.