Перейти к основному содержанию

Беда

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 января, 2011
  • 9
    9
  • 0

Я несла свою беду
По весеннему по льду.
Надломился лед, душа оборвалася.
Камнем под воду пошла,
А беда — хоть тяжела —
А за острые края задержалася.

И беда с того вот дня
Ищет по свету меня,
Слухи ходят вместе с ней, с кривотолками.
А что я не умерла,
Знала голая земля
Да еще перепела с перепелками.

Кто из них сказал ему,
Господину моему,
Только выдали меня, проболталися.
И, от страсти сам не свой,
Он отправился за мной,
А за ним беда с молвой привязалися.

Он настиг меня, догнал,
Обнял, на руки поднял.
Рядом с ним в седле беда ухмылялася.
Но остаться он не мог,
Был всего один денек,
А беда на вечный срок задержалася.

Высоцкий Владимир

Еще по теме

Таврида

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Вещий сон

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 сентября, 2015

Ты для меня лишь один

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 февраля, 2014

В душе твоей пускай весна поёт

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 января, 2015

Чайная церемония

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 сентября, 2022

Я усну на заре...

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 февраля, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.