Статистика:
Чудо
История вовсе не вымышленная. Хотя многие ее воспримут как сказку. А вот сама история.
В одной семье рос мальчик. В этой семье как и во многих семьях были свои проблемы, но которые решались, свои радости и горести от которых нельзя уйти. Он в жизни всегда искал чуда, потому как жизнь без чудес ему казалась не интересной, скучной. Еще будучи мальчиком, он желал быть волшебником. Однако быть волшебником как он понял в жизни быть не просто. Волшебной палочки у него не было, не знал он по каким-таким заклинаниям исполняются желания. Да и желания у всех людей разные, это тогда сколько заклинаний надо помнить. Многое у него не получалось, в исполнении желаний. Например он хотел чтобы под снегом найти подснежники и принести их маме, чтобы ее удивить. Или найти тот самый цветок папоротника в ночь накануне Ивана Купалы. Так у него все было до того момента пока он не повзрослел и стал юношей. Он уже стал более серьезно относиться к подобным вещам. И потерял веру в то, что можно найти подснежники под снегом зимой или найти тот самый цветок папоротника. Однако один вопрос ему не давал все же покоя.
- Мама, - спросил он маму как-то, - а какое самое большое чудо есть в жизни?
- Любовь, сынок, - ответила ему мама с улыбкой, - любовь делает настоль потрясающие чудеса, что потом легенды о них слагаются!
"Вот это да!" подумал он. Выходит, что в жизни есть чудо и этому чуду посвящены даже легенды. Но! Ведь он об этом ничего не знает. Как это так?
- Мам, а как мне увидеть это чудо, и где?
- Увидишь, - улыбалась мама, - но вначале ты встретишь ее, самую лучшую, самую красивую и неповторимую!
Он не понимал сейчас маму. Она говорила какими-то загадками. В дестве как он помнил, ему все казалось проще. Для исполнения такого-то желания нужно было сказать заклинание, правда оно не исполнялось у него. А как ему хотелось в детстве чтобы у него был тот цветик-семицветик как у той героини мультфильма. Только он не знал что он пожелает, так как всего семь желаний могло исполниться. Из-за того что было семь лепестков у цветка.
- Не понимаю, - сказал он удивленно, - ты о чем, мама?
- Поймешь, - ответила ему ласково мама, - поймешь и станешь маленьким волшебником!
Не один день потом он думал над словами мамы. Любовь как чудо, маленький волшебник и потом как понять: "вначале ты встретишь ее, самую лучшую, самую красивую и неповторимую"? Одна загадка!
Но вот однажды как-то прекрасным летним днем он заметил очень грустную девушку. Он видел как она сидела на скамейке с опущенной головой и чуть-ли не плакала. Что-то ему кольнуло в сердце. Он не знал как подойти к ней и утешить ее. Ему не хотелось чтобы в такой прекраный день кто-то грустил и плакал. Что-то ему сердце подсказывало, что надо нарвать простых одуванчиков и быстро сплести венок из них. Что он и сделал. Девушка его не замечала так как была поглощена каким-то горем. Вот он стал подходить к ней с венком из одуванчиков. Подошел и одел ей на голову этот венок. Девушка почувствовала это и посмотрела на него. Он сказал только:
- Не плачь, такой ведь день хороший, солнечный, теплый, - сказал и улыбнулся.
Он уже собирался идти, как девушка остановила его.
- Погоди, не уходи, - просила она, - как тебя зовут?
- Дима, - представился он.
- А меня Надя, - сказала она, - а это, мне? - она дотронулась руками до венка.
- Тебе!
Она зачарованно на него как-то посмотрела. А он не понимал почему?
- Как корона у королевы! - улыбнулась она.
Она, заметил Дима, была прекрасна в этом венке из одуванчиков. Ее заплаканные глаза стали по немногу светится тем блеском, от которого у Димы захватывало дух. Он решительно не понимал как она так могла
преобразиться в его глазах.
- Я тут живу, - показала она на подъезд дома, - я домой! Может как-то еще увидимся.
Она побежала к подъезду, но у подъезда резко остановилась и посмотрела на него. Посмотрела на него каким-то особенным взглядом от которого у него чуть ли не закружилась голова.
- До свиданья! - сказала она.
Потом исчезла за дверью подъезда. Дима никак не мог понять что это с ним? Никак не мог понять что так преобразило девушку, что означает это ее слово "до свидания". И потом он заметил что день какорй-то
волшебный сегодня. Идя домой, перед ним был образ Нади. Ее заблестевшие глаза, ее милая улыбка, ее как она назвала корона. А может это все сон? На следующий день он уже принимал вчерашнюю свою встречу действительно как сон. В єтот день мама его отправила за покупками в магазин и дорога была через тот самый дом где жила она. Когда он проходил мимо ее дома он искал ее глазами, вдруг ему посчастливится увидеть ее еще раз. Но нет, он ее не увидел. Он принес покупки домой и пошел на улицу. Ему сейчас впервые стало как-то одиноко, а ведь до этого он не знал что это такое. Он просто гулял по знакомым улицам не зная что делать. "Ну, пора домой, надо почитать вообще про венки" подумал он. Придя домой, он взял эциклопедию откуда нашел, что венки девушки обычно плетут на Иванову ночь и часто гадают при помощи них. Тут он вдруг вспомнил, что венок из одуванчиков часто принималось как украшение в старину. А какое это было число когда он ее встретил? Посмотрел по календарю и оказалось что сегодня 8-е июля. Тут его осенило, а что если она вчера гадала по венку? Конечно это только догадки, так как он ведь ничего про нее не знал. Но он видел этот блеск в глазах, эту перемену в ней. Ему впервые захотелось чтобы она его полюбила. Ему хотелось этого чуда! И как-то волнение его всплыло наружу. Но он смог удержаться от волнения.
На следующий день он ее встретил в окружении подруг. Издалека наблюдая за ней, он видел что она что-то рассказывает своим подругам. Снова сон казалось ему. Подойдя незаметно ближе он услышал отрывок из разговора.
- А расскажи откуда у тебя этот венок взялся? - спросила одна из ее подруг.
- Вы не поверите мне, - говорила она, - подходит ко мне парень и одевает мне венок на голову. Я посмотрела на него а он мне и говорит: "не плачь, такой ведь день хороший, солнечный, теплый". И улыбнулся. Мне он показался спустившимся ангелом с небес. Он уже хотел уходить но я его остановила. Мы с ним познакомились ну а я бегом домой, думаю, неужели сбылось? Я ведь уже потеряла всякую надежду.
- А как его зовут?
- Дима!
- А что венок нагадал?
- Что он будет моим мужем в будущем!
- Ух ты, - воскликнули девушки, - а он хороший?
Ему было приятно узнать что она его описывала как красивого и хорошего парня. Было видно, что девушкам интересен ее рассказ. Когда она закончила, одна из подруг сказала:
- Вот видишь Надя, как в жизни бывает! Ты счастливая!
- Да, я поняла это в тот момент когда увидела его, то есть Диму!
- Вот бы у меня так, как у Нади, - мечтательно сказала одна из подруг, - это так романтично!
Теперь Дима не сомневался в своих догадках. Точно, она его полюбила с первого взгляда и это было приятно Диме. Он чувствовал легкость, крылья на спине. Душа его пела. Сейчас ему хотелось вернуться домой и написать ей свое признание в любви. Что он поспешил сделать. Вернувшись домой, он взял листок бумаги и ручку. Но мысли были какими-то сбивчивыми. Он не замечал как он вслух повторял "я люблю тебя Надя" или "я хочу признаться тебе в любви". Его мама была дома и слышала все. Она пришла к нему в комнату, а он даже этого не заметил.
- Дима, - спросила его мама, - а кто такая Надя?
Дима невольно покраснел и посмотрел на маму. Мама улыбнулась. Дима что-то пытался сказать, но от волнения он потерял дар речи.
- Это бывает, - мама улыбалась, - сейчас я тебе подскажу что-то!
Она взяла ручку из его руки и нарисовав сердечько на листе подписала: "Люблю тебя. Дима.".
- И все? - спросил Дима.
- Нет, не все, - сказала мама, - подаришь ей розы, а в розы незаметно спрячь эту записку.
Он так и поступил. Пришлось на следующий день ждать с цветами в руках у ее подъезда. Наконец она вышла к нему.
- Здравствуй! - сказал Дима.
- Здравствуй! - сказала она, - а это мне? - она посмотрела на розы.
- Тебе, на! - он протянул ей розы.
Он ей посмотрел в глаза. Она приняла розы и нашла в них записку. Прочитав записку, она закрыла глаза не веря тому что она прочитала. Он ее любит! Как в довершение всему этому, она почувствовала, что он ее поцеловал в губы. После этого они стали встречаться и в конце концов поженились. У них брак стал счастливым. Прошло несколько лет после всех этих событий но они любили вместе вспоминать тот случай, когда он ей одел венок на голову и она его увидела впервые. А в семье у них было все своим чередом. Работа, дети, сложности в жизни которые они преодолевали. Но та первая их любовь сохранилась у них и это они считали самым главным в своей жизни!
Поделиться:
Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.