Статистика:
Прикольно было...
Не могу уснуть, хотя уже скоро вставать на работу, опять буду клевать носом после обдеа, ну лан не привыкать=) Вспомнилась армия... Я служил в РВСН (ракетные войска стратегического назначения). Звучит?
Я даже ракету видел "Тополь М", 1 раз, когда мимо части ее везли и то в учебке, дальше меня отправили на Северный Урал, в какие-то горы, где можно побегать в облаках, раньше думал туман=) Там было красиво особенно с утра, горы, солнце восходит.
Мне повезло меньше, туда я попал зимой=), но офицеры посадили меня через месяц за комп, чтобы я за них их работу делал. Если кто-то подумает, что штабной, то нет, сидел в своей казарме играл в доту, контру нашел черепашек-ниндзя крутая игрушка. А ну так вот делал за офицеров работу, чет напечатать, распечатать..."Деды" которые еще остались, не трогали меня, после того, как по приезду в новую часть нас подняли ночью в каптерку, спросили с кого начать=).
Я тогда очень хотел спать, да и смысл стоять ждать пока дойдет очередь до меня, если она все равно дойдет)), сказал начинай с меня, взгляд здорового, пьяного деда, я думал у него глаза счас выпрагнут из орбит и начнут пистить меня:D, но как оказалось, он просто очень сильно удивился и отправил меня спать, после чего удивился уже я:D
Кстати, портянки - это же уникальные носки, первый раз когда их увидел было весело, особенно наматывать. Самое смешное, когда у меня сперли зимнюю пару портянок и как назло в этот день была проверка портянок, чтобы у всех было две пары, летние и зимнее, я до последнего не понимал почему мне так не прет в тот день, но умудрился откосить от этой проверки=)
Да могли спереть все, что впринципе и делали, зубная паста, мыло, шнурки от берц=)) Я порой чувствовал, что девиз армии, спистить все что не мое=). Когда был вечерний развод все шли на плац, но майор постоянно отправлял меня за сумкой, довольно таки стремно выбежать из всей толпы пробежать в казарму и чтобы при этом не спалил командир части=) Никогда не понимал, чего он эту сумку вечно забывал, но сладкого у него в столе было предостаточно=)
1 раз меня попросили в штабе, книжки чтоль перешить, вроде простая штука, если бы при этом ненадо было среди ночи пробираться в штаб, мимо дежурного части, который спал, дневального, который чем-то был занят, да и вообще штаб это стремно=))
Там стоял комп, я нефига не сделал, просидел весь день за просмотром премьер и поедания сладостей:D Армия на самом деле заваражывает своей простотой, все уже продумано, подумано за тебя, осталось только зделать, многи захотели остаться по котракту, может был бы я из глубинки, где нет работы, я бы тоже остался, но я с Питера есть квартира машина, попугай в конце концов, че мне в армии оставаться, хотя мысль приходила, подальше от всех,
Один парень убежал из части, смешно попался, там горы кругом, и поселок небольшой, вот он убежал, его всю ночь искали, попался смешно=) замерз, залез в какой-то дом, там его увидела женщина, он ей там наговорил всего, она сказала что поможет, оденет там еще чет) в итоге через час уазик стоял около дома, ктоже знал что женщина жена офицера, причем полковника,командира, нашей группы:D
Другой парень убегал, аж 2 дня его не могли найти, потом сам пришел в часть, на вопрос чего приперся, ответ был прост, увидел медведя испугался=)
Еще один разговаривал с какими- то богами...странный тип. С билетом домой отправили.
Забавный случай был, у парня под глазом царапина была, ну видно было, что ударили, не осторожно=) Отмазка крутая, стоял во второй ширенге, прозвучала команда вспышка с тыла, я начал падать на пол и упал на сапог впереди стовшего:D Кстати, потом этот же чел упал в обморок, когда гладил себе форму, причем упал на утюг, опять в том же месте царапина под глазом. Интересно что он придумал бы в третий раз....
Так-то в армии было весело, я никого не задевал, не унижал, помогал чем мог, как новеньким так и стареньким, выпендрежи в этой области не помне, кстати через год, как я приехал домой, мне написал чел вконтакте, "неужиле это ты тот самый ляляля" я сначало не понял, оказывается это новый призыв, чела посадили за комп, где я раньше был когда-то, говорит весь год о тебе только и слышал, вот решил найти посмотреть ктож ты такой))) офицеры перехвалили немного=) приятно зато:D
Думал пока печатать буду засну, нефига=( настольгия...
Поделиться:
Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.
Классно что служил без проблем-не всем так везет! =))))