Перейти к основному содержанию

Я считаю, что надо и впредь...

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 декабря, 2021
  • 8
    8
  • 0

Я считаю, что надо и впредь,
Бесполезные слезы размазав,
Выбирать и упрямо терпеть
Без побегов, обид и отказов.

Быть-не быть? Разумеется, быть,
Проклиная окрестную пустошь.
Полюбить-отпустить? Полюбить,
Даже зная, что после отпустишь.

Покупать-не купить? Покупать,
Все, что есть, из мошны вытрясая.
Что нам толку себя упрекать,
Между «да» или «нет» зависая?

Дмитрий Быков

Еще по теме

Смейся в лицо любому

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 января, 2024

За счастье драться перестали

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 декабря, 2019

Скажи ей за это спасибо!

  • Романтика
  • Романтика
  • 02 октября, 2020

За одиночество не стоит всех корить

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 февраля, 2022

Читай между строк...

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 ноября, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.