Перейти к основному содержанию

Я подожду...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010
  • 37
    37
  • 0
Может, ты не вернёшься, я всё же тебя подожду.
Сигарету - в мундштук (никогда не умела курить),
Чтобы пахло тобой - надымлю дома парочкой штук.
Мне так проще безмолвность твою и тебя не корить.

Просто, чтобы ты знал на дорогах из тысяч потерь:
Даже кошке с собакой - и тем нужен ласковый тон.
Так и я - без тепла не могу. Как мне ясно теперь
То, что кроме тебя одного мне не нужен никто...

Отболит, отгорит, и затянется шрамик любви...
Но струится тоска, словно с плеч соскользающий шёлк.
И растраченность лет... всё острее, ...и, как ни зови,
А завидное счастье бежит за другою душой...

Ни колючести щёк, ни парфюма, ни рук не заспать.
И опять закачается дым от твоих сигарет...
Ты безумной свободой пронизан, как морем Синбад,
И живу я в тумане твоих островов и морей.

Намело во дворе... но, как прежде растают снега.
Будет нежность и радость чужая тревожить покой.
Прилетят стаи птиц на тепло, а к моим берегам
Лишь печаль прижилась - не спугнёшь, не отгонишь рукой.

Помнишь, ты говорил, что у нас будет всё хорошо?
Всё, молчу... Извини... Сигаретку ещё подожгу,
Надышусь аромата, как будто ты снова пришёл...
Может, ты не вернёшься, я всё же тебя подожду.

Еще по теме

Я не плачу...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 июня, 2011

Все проходит

  • Романтика
  • Романтика
  • 30 декабря, 2022

Наш бумажный уплыл пароходик...

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 ноября, 2021

Как жаль, что рядом нет того...

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 ноября, 2020

Не тоскую, не грущу...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Что еще мне сказать?

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 июня, 2014

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.