Перейти к основному содержанию

Я остаюсь

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010
  • 33
    33
  • 0

Едва ты прошептал: «Не уходи!
Не уходи! Прошу тебя, останься!»
Мир покачнулся, сжалось все в груди.
Нет сил уйти и не могу остаться.
Я так люблю сиянье глаз твоих
И нежность губ, и сильных рук объятья,
Весь этот мир, что создан для двоих,
Где все имеет смысл: и шорох платья,
И музыка, и свет, и тишина,
И смех, и шепот, и молчанье,
Бледнеющая в небесах луна,
И звезд призывное мерцанье.
«Не уходи!» – глаза твои кричат.
«Не уходи!» – с мольбою просят руки...
Я остаюсь до первого луча,
Забыв о неизбежности разлуки.

Алевтина Котова 

Еще по теме

О главном шепчут, говорят глазами...

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 октября, 2018

Улыбается женщина утру

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 февраля, 2025

Однажды на рассвете утром рано...

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 августа, 2018

Воскресное утро пахнет ладаном

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 сентября, 2024

Я хочу уснуть в твоих руках

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 января, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.