Перейти к основному содержанию

Я искал тебя в городах...

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 мая, 2026
  • 2
    2

Я искал тебя в городах. Я терялся, считая страны.
Тратил сотни нулей минут вечно в спешке, чуть реже – пьяным.
Я ходил за тобой на дно. Равнодушно топтал аллеи, каменистый
Песчаный слой, позже – рыхлый, уставший берег.

Я ступал на дорогу тьмы. Там, где тени, где холод, сыро.
Проникал безуспешно в сны, рушил мир, чтоб очнуться в мире.
Я трусил облаками снег. Отрывая прилежно, ровно,
Отражая зеркально свет на сердечно-немые войны.

Я подкручивал стрелки дней, проклинал безутешный таймер,
Становился добрее, злей. Я бросал, возвращался, падал.
Я был гостем чужих планет, я построил бессчётно линий,
Параллельно ведущих в «нет», столь прилежно ведущих к пыли.

Я мечтал, что тебя найду. Я хотел, чтобы ты искала.
Чтобы встретились на плаву, где-то в небе, в каких-то странах.
Чтобы встретились. Чтоб нашёл. Чтобы просто хоть раз узнала:
Я искал тебя в городах, я терялся, считая страны.

melankomik

Еще по теме

Она пишет...

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 апреля, 2021

В телефоне голос осторожно...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 января, 2013

Она утром ему написала...

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 мая, 2023

Наш поцелуй

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 апреля, 2021

Обещал спокойно: «Буду в семь»...

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 апреля, 2021

Лишь строчки в мониторе

  • Романтика
  • Романтика
  • 03 февраля, 2016

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.