Перейти к основному содержанию

У некоторых кровь, как ртуть...

  • Романтика
  • Романтика
  • 05 января, 2026
  • 2

У некоторых кровь, как ртуть,
Не разбивай таким сердца.
А что разбито – проспиртуй.
Винца?

Еще дымится в декольте
След от ментального копья.
Такая мелочь – адюльтер.
[Ты пьян?]

Дай руку и про всё забудь –
С разбитым сердцем можно жить.
В разбитом сердце только ртуть.
Дыши...

Яд растекается в крови...
Вкус металлический во рту...
Я душу не люблю травить,

Но ртуть...

Сола Монова

Еще по теме

Обжигая ладони...

  • Романтика
  • Романтика
  • 14 октября, 2016

А менять телефоны не стоит

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 декабря, 2021

Мечта...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Неужто белая зима

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 декабря, 2025

Так начинается зима

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 декабря, 2022

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.