Перейти к основному содержанию

У него за окном зажигались огни...

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 декабря, 2021
  • 22
    22
  • 0

У него за окном зажигались огни,
У нее – начинался рассвет,
У него по асфальту стучали дожди,
У нее – падал хлопьями снег.

Он любил, когда осень сменяла зима,
А она не любила мороз.
Он любил, если снег таял в теплых руках,
А она грела в варежках нос.

Он уверенно-прочно стоял на земле,
Ей хотелось по небу летать.
Он романтиком был, все скрывая в себе,
А она…вслух любила мечтать.

Он в душе накопил много ласковых слов,
А она их писала в стихах.
Он искал, свято веря в большую любовь,
И она к ней летела в мечтах.

Между ними была, в общем, целая жизнь,
Расстояние в тысячи верст.
Но однажды с небес кто-то бросил взгляд вниз
И меж душами выстроил мост…

Вечерком они смотрят вдвоем на огни,
С поцелуем встречают рассвет,
Обнимаются, глядя в окно на дожди,
А зимой – на кружащийся снег…

Ника

Еще по теме

А помнишь, как все начиналось?

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 сентября, 2015

Русалка

  • Романтика
  • Романтика
  • 30 июня, 2011

Моя любовь жила напротив...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Лишь строчки в мониторе

  • Романтика
  • Романтика
  • 03 февраля, 2016

А знаешь, что-то ведь в этом есть

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 февраля, 2022

Я несу тебе в ладошках...

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 июня, 2012

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.