Перейти к основному содержанию

Ты у жизни мною добыт...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010
  • 83
    83
  • 0
Ты у жизни мною добыт,
словно искра из кремня,
чтобы не расстаться, чтобы
ты всегда любил меня.
Ты прости, что я такая,
что который год подряд
то влюбляюсь, то скитаюсь,
только люди говорят...

Друг мой верный, в час тревоги,
в час раздумья о судьбе
все пути мои, дороги
приведут меня к тебе,
   все пути мои, дороги
   на твоем сошлись пороге...

Я ж сильней всего скучаю,
коль в глазах твоих порой
ласковой не замечаю
искры темно-золотой,
   дорогой усмешки той —
   искры темно-золотой.

Не ее ли я искала,
в очи каждому взглянув,
не ее ли высекала
в ту холодную весну?..
Берггольц Ольга

Еще по теме

В звездый час

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 октября, 2010

Под влияньем слиянья...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Я тайно и горько ревную...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Желаю многих годовщин прекрасных

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 августа, 2011

Прошли года, но ты — все та же...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.