Перейти к основному содержанию

Такая осень — время пить глинтвейн...

  • Романтика
  • Романтика
  • 14 ноября, 2016
  • 32
    32
  • 0

Такая осень — время пить глинтвейн,
И наблюдать, как ночью небо дышит,
Вдвоем бродить по бархатной листве 
В симфонии дождя для сонной крыши.

Пусть капли — будто мутное стекло —
И я руки коснуться не сумею,
Но, кажется, настал сезон для слов,
Как теплый шарф, наброшенных на шею.

***
Но кажется — настал сезон «Люблю»,
Сезон «Ты нужен», «Я скучаю, слышишь?»
И стрелка на часах ползет к нулю,
И в голове скребутся мысли-мыши…

И дома стынет недопитый чай,
Пылится недочитанная книга,
И время тает быстро, как свеча —
Нам скоро не останется и мига.

Настал сезон смотреть в глаза, молчать —
Ведь в шуме улиц голос так невнятен.
По капле время вытечет сейчас
Сквозь решето разорванных объятий.

***

В такую осень засыпать одной,
Ловя осколки снов в холодных лужах 
Мучительно. И в грусти полотно
Вплетаю нить «люблю, скучаю, нужен»…

Крошка Цахеззз

Еще по теме

Слова любви

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Вдруг не успею долюбить

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 ноября, 2021

Философия жизни

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 мая, 2022

Люди с холодным сердцем

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 января, 2025

Почти реальность и немного сон

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 июня, 2019

Люди не любят себе подобных

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 ноября, 2020

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.