Перейти к основному содержанию

Такая осень — время пить глинтвейн...

  • Романтика
  • Романтика
  • 14 ноября, 2016
  • 32
  • 0

Такая осень — время пить глинтвейн,
И наблюдать, как ночью небо дышит,
Вдвоем бродить по бархатной листве 
В симфонии дождя для сонной крыши.

Пусть капли — будто мутное стекло —
И я руки коснуться не сумею,
Но, кажется, настал сезон для слов,
Как теплый шарф, наброшенных на шею.

***
Но кажется — настал сезон «Люблю»,
Сезон «Ты нужен», «Я скучаю, слышишь?»
И стрелка на часах ползет к нулю,
И в голове скребутся мысли-мыши…

И дома стынет недопитый чай,
Пылится недочитанная книга,
И время тает быстро, как свеча —
Нам скоро не останется и мига.

Настал сезон смотреть в глаза, молчать —
Ведь в шуме улиц голос так невнятен.
По капле время вытечет сейчас
Сквозь решето разорванных объятий.

***

В такую осень засыпать одной,
Ловя осколки снов в холодных лужах 
Мучительно. И в грусти полотно
Вплетаю нить «люблю, скучаю, нужен»…

Крошка Цахеззз

Еще по теме

Вся жизнь подобна слову «жди»

  • Романтика
  • Романтика
  • 30 декабря, 2022

Нежность

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 января, 2018

О любви и нежности не просят

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 января, 2013

Вокзалы знают всё

  • Романтика
  • Романтика
  • 14 октября, 2016

К тридцати начинаешь жалеть...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 июля, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.