Перейти к основному содержанию

Сонет

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010
  • 45
    45
  • 0
Легко скользнула «Красная стрела»
С перрона ленинградского вокзала.
И снова нас обоих ночь связала
И развернула смутных два крыла.

Но никаких чудес не припасла,
И ничего вперед не предсказала.
Мне сердце нежность горькая пронзала —
Так сладко, так по-детски ты спала,

Как будто бы вошла в хрустальный грот,
Я видел твой полуоткрытый рот...
Ну так дыши всё ближе и блаженней,

Спи, милая, но только рядом будь!
Пусть крепок сон. Пусть короток наш путь.
Пусть бодрствует мое воображенье.
Антокольский Павел

Еще по теме

Будь, пожалуйста...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 февраля, 2021

Не броди по старым адресам

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 декабря, 2021

Ночь – волшебная безбрежность

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

В чудесный вечер Рождества...

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 января, 2010

Любовь - она бывает разной

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.