Перейти к основному содержанию

Снова один я...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010
  • 17
    17
  • 0
Снова один я... Опять без значенья
       День убегает за днем,
Сердце испуганно ждет запустенья,
       Словно покинутый дом.

Заперты ставни, забиты вороты,
       Сад догнивает пустой...
Где же ты светишь, и греешь кого ты,
       Мой огонек дорогой?

Видишь, мне жизнь без тебя не под силу,
       Прошлое давит мне грудь,
Словно в раскрытую грозно могилу,
       Страшно туда заглянуть.

Тянется жизнь, как постылая сказка,
       Холодом веет от ней...
О, мне нужна твоя тихая ласка,
       Воздуха, солнца нужней!..
Апухтин Алексей

Еще по теме

Котёнок... просто маленькая кошка

  • Романтика
  • Романтика
  • 05 февраля, 2014

Пожалей

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Весна, мой друг

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 марта, 2022

Габариты

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 января, 2024

Мне нужен мужчина

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 ноября, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.