Перейти к основному содержанию

Слова – это больно

  • Романтика
  • Романтика
  • 25 июля, 2021
  • 22
    22
  • 0

Под запах случайно погашенной спички
И белых ромашек, увядших вчера,
Легко избавляться от старой привычки
Хранить то, что вовсе оставить пора…

Слова – это больно, ты знаешь, так больно,
Что лучше, наверно, остаться одной.
Мне хватит и слов, и насмешек. Довольно.
Обиды не смоются сами собой.

Терпеть и прощать – это так надоело,
Мне больше не хочется сказками жить
И думать украдкой, надеясь несмело,
Что всё это можно ещё изменить…

Давай остановимся – пусть эта встреча
Забудется… Только без шрамов и швов
Нельзя обойтись, и однажды под вечер
Я вспомню обиду от сказанных слов…

И солью, как прежде, зальются ресницы,
И пальцев дрожащих сомкнутся ряды…

Всё можно забыть и всё может забыться,
И только слова оставляют следы…

Штуша-Кутуша

Еще по теме

Как часто отрекаются любя

  • Романтика
  • Романтика
  • 12 сентября, 2017

Запоминай меня такой

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 мая, 2024

Лис. Туда, где корни прорастают

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 декабря, 2021

Чужая весна

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.