Перейти к основному содержанию

Просто кнопка на телефоне...

  • Романтика
  • Романтика
  • 23 октября, 2024
  • 23
    23
  • 0

Просто кнопка на телефоне.
Мам, пожалуйста, приезжай.
…И в моем полутемном доме
Мы на кухне пьем крепкий чай.

И слова не нужны – не стоит.
Мама все по глазам поймет,
По губам, по движенью брови…
И, казалось, что наперед

Все известно и ей подвластно.
Успокоит, к груди прижмет:
«Моя радость, я вижу ясно.
Ты мне веришь, что все пройдет?»

Все по полкам разложит молча,
Лишь погладив меня рукой.
Под покровом безлунной ночи
Своей дочки хранит покой.

И под ласковый мамин шепот:
«Засыпай, мой котенок, спи»
Я свои отпускаю невзгоды
И красивые вижу сны.

А во сне надо мною летает
Ангел, крыльями взяв в кольцо…
И никто почему-то не знает,
Что у Ангела мамы лицо.

Екатерина Рубцова

Еще по теме

Потому что я – настоящая!

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 декабря, 2020

Каблучками по лестнице

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 марта, 2022

Я ничего не боялся до тридцати...

  • Романтика
  • Романтика
  • 18 марта, 2024

Я смогу

  • Романтика
  • Романтика
  • 23 октября, 2024

Не в сравненье со мной

  • Романтика
  • Романтика
  • 05 июня, 2016

А я-то думал, Вы счастливая...

  • Романтика
  • Романтика
  • 02 февраля, 2014

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.