Перейти к основному содержанию

Прощай, командир

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 декабря, 2016
  • 37
    37
  • 0

Прощай, командир. Уходи из вагона.
— Пора! — говорит проводник.
Я ласково руку кладу на погоны:
— Чего головою поник?

Целую холодные сжатые губы 
Да ежик колючих волос.
…Заплачут ветров исступленные трубы, 
«Прощай!» — закричит тепловоз.

Прощай же! Я жизни ничьей не разрушу. 
(Как сложно устроен наш мир!)
Ты — сильный. О слабых подумаем душах… 
Пора уходить, командир!

Ну, вот и конец. Вот и сдвинута глыба.
Боль позже очнется в груди…
Прощай, командир, и скажи мне «спасибо» 
За этот приказ «уходи».

Юлия Друнина

Еще по теме

Остался последний шаг...

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 апреля, 2021

Сегодня остыл не чай

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 февраля, 2021

Не представляешь, как любила...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 апреля, 2025

Осень

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 августа, 2018

Одиночество

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 сентября, 2024

Ты одинок, как пепел городов...

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 августа, 2017

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.