Перейти к основному содержанию

Писали под мою диктовку...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 29
    29
  • 0
Писали под мою диктовку
Вы, на столе облокотись,
Склонив чудесную головку,
Потупив луч блестящих глаз.

Бросала на ваш профиль южный
Свой отблеск тихая мечта,
И песнь души моей недужной
Шептали милые уста.

И данную мне небесами
Я гордо сознавала власть,
И поняла, любуясь вами,
Что я не вправе духом пасть,

Что не жалка судьба поэта,
Чье вдохновение могло
Так дивно тронуть сердце это
И это озарить чело!..
Павлова Каролина

Еще по теме

У меня на руках весна

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 июня, 2025

Послушай

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 октября, 2010

Капелька счастья

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Каждая девочка

  • Романтика
  • Романтика
  • 03 января, 2026

Малыш, отметим день Влюбленных

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.