Перейти к основному содержанию

Она

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010
  • 44
    44
  • 0
Есть что-то в ней, что красоты прекрасней,
Что говорит не с чувствами - с душой;
Есть что-то в ней над сердцем самовластней
Земной любви и прелести земной.

Как сладкое душе воспоминанье,
Как милый свет родной звезды твоей,
Какое-то влечет очарованье
К ее ногам и под защиту к ней.

Когда ты с ней, мечты твоей неясной
Неясною владычицей она:
Не мыслишь ты - и только лишь прекрасной
Присутствием душа твоя полна.

Бредешь ли ты дорогою возвратной,
С ней разлучась, в пустынный угол твой -
Ты полон весь мечтою необъятной,
Ты полон весь таинственной тоской.
Баратынский Евгений

Еще по теме

Просто позвони мне, позвони!

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 февраля, 2022

Нет, ты любовью не зови...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 марта, 2018

Ты научил меня любить

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 августа, 2017

Мой милый, нежный, дорогой

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.