Перейти к основному содержанию

Он и Она

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010
  • 29
    29
  • 0

Он шел, глядел себе под ноги
И пыль ботинком поднимал
Шёл, а навстречу по дороге
Ему навстречу – шла Она.

Она как будто бы летела
И взглядом – далеко вперёд
Она любви, тепла хотела
И твердо верила – найдёт.

Вот встретились! И...разминулись...
Он в пыль смотрел, она же – вдаль
Не задержались, не споткнулись,
Не пересёкся взгляд... А жаль...

За горизонтом растерялись
Пошли искать мечты свои,
А на песке следы остались
Несостоявшейся любви...

Так сотни, тыщи половинок
Идут искать, себя терзать,
Горят глаза... Но смотрят мимо –
Под ноги, вдаль, но не в глаза...

Афон-Черный

Еще по теме

Отреклись от любви...

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 июня, 2022

Я так устала от разлук...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Две свечи из пяти погасли...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 февраля, 2021

Крылья

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 января, 2025

Диалог

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 февраля, 2022

Ей и хотелось бы верить...

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 мая, 2013

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.