Перейти к основному содержанию

Он говорил подолгу о любви...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 февраля, 2021
  • 14
    14
  • 0

Он говорил подолгу о любви –
Нет, ни ко мне, к другой – далекой «бывшей»,
Вздыхал, не поднимая головы,
С улыбкой грустной, на губах застывшей.

В нём продолжала теплиться любовь,
Без встреч, звонков, без права переписки,
Вдруг просыпалась, разгораясь вновь,
Особенно от выпитого виски...

А я пыталась как-то утешать,
Он хмурился, курил и извинялся:
«Мы были б вместе, если бы не мать,
Я с нею никогда бы не расстался!

Я больше никого так не любил...
Ты ж не ревнуешь? Понимаешь даже»...

На «понимаю» не хватило сил –
Любить другую сердцу не прикажешь!

Марина Бойкова

Еще по теме

Я не держу тебя, любимый...

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 февраля, 2014

Провожающий

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 мая, 2018

Врозь

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 сентября, 2015

Если я не сумел...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Снова небо грусть-тоска обуяла…

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 апреля, 2021

Транзит

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 августа, 2019

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.