Перейти к основному содержанию

Окно от неба до земли

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 января, 2025
  • 2
    2
  • 0

Окно – от неба до земли.
Так бирюзова кисея, что –
То, что болело – не болит,
Цветет и кажется пустяшным.

Обиды глупый анемон,
Разлуки горестный подснежник.
Чуть зазеваешься – бутон,
И в нем – непрошенная нежность.

Моей испуганной весне
Уже полегче, чем в начале –
Цветут насущные и не
Заботы, хлопоты, печали.

И – наконец – из теплых слов,
Случайных слез, тишайших буден –
Вдруг распускается любовь –
Вдохнем – и... Выдохнуть забудем.

Лада Миллер

Еще по теме

Ты дремлешь

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Душа

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 марта, 2023

Я обожал её одну

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 июня, 2014

Не моя...

  • Романтика
  • Романтика
  • 23 ноября, 2022

Буду ждать тебя в марте...

  • Романтика
  • Романтика
  • 02 марта, 2025

Обещаньям верить, снегам назло...

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 февраля, 2025

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.