Перейти к основному содержанию

Нет, я не милости прошу...

  • Романтика
  • Романтика
  • 03 февраля, 2014
  • 30
    30
  • 0
Нет, я не милости прошу,
Любовь, унизив, подаяньем.
И не подлунным обещаньем,
Давясь и мучаясь, дышу.

Я для тебя всего лишь тень –
Тиха, беззвучна и далёка…
И как когда-то одинока…
Одна с дождем в осенний день.

Непонимание? Отнюдь!
Я все отдать тебе готова.
И, может, лопнут те оковы
Металлом, сковывая грудь.

Мой друг – лишь солнца ясный свет
Мне помогает возродиться,
Прикосновеньем насладиться.
В ночи меня с тобою нет.

И лишь забрезжит первый луч
Вновь появляется надежда,
Что буду рядом, как и прежде,
Оберегать тебя от туч. 

Арина

Еще по теме

Я устал о тебе говорить и думать...

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 октября, 2021

Мы же сильные девочки

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 марта, 2023

Видишь, сердцу уже не худо...

  • Романтика
  • Романтика
  • 05 февраля, 2019

Сильная

  • Романтика
  • Романтика
  • 25 декабря, 2023

Всё, что можно, написано, сказано...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Так мы любовь терзали

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 июня, 2014

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.