Перейти к основному содержанию

Не пришёл ты…

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 декабря, 2021
  • 8
    8
  • 0

Не пришёл ты… И ночь почернела в тоске.
Вот и сердце моё, как пустой переулок.
Лишь клюёт тишину чей-то шаг вдалеке,
Чей-то шаг запоздалый, тревожен и гулок.

Я надеюсь ещё. Я впиваюсь во тьму,
Я ловлю, как шаги нашу улицу мерят,
Вот всё громче, всё ближе к крыльцу моему,
Вот сейчас подойдут и затихнут у двери…

Но шаги, удаляясь от двери моей,
Раздаются в тиши всё спокойней и строже…
И болит моё сердце сильней и сильней,
Будто топчет сейчас его каждый прохожий...

Сильва Капутикян

Еще по теме

Пять понедельников до весны

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 февраля, 2022

Не до конца забытый человек

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 сентября, 2022

Навсегда

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2021

Расставание

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 июня, 2011

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.