Перейти к основному содержанию

Мама говорила: Уходят все...

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 февраля, 2014
  • 39
    39
  • 0
Мама говорила: «Уходят все,
Да и ты не липни цветком к росе,
Пчелы улетят, а с ними мед…
Кто тебя без меда к себе возьмет?»

Мама говорила: «Не плачь, всё соль.
Как ушла, так и придешь, босой.
Хочешь, приезжай на пироги?»
А сама молила: «Бог помоги,

Помоги усталой моей кровинке,
Я уже прошла, а ей в новинку
Пальцы разжимая, утробно выть,
Отпуская тех, кого не забыть…»

Мама говорила… А дальше тишь.
По небесной связи ты, мам, услышь:
«Ровно и бездушно уходят все,
И не тянет больше цветок к росе,

И молитва чаще мне в душу вхожа,
Дочь сказала, что на тебя похожа…»
Я с утра настряпала пироги,
Ты ей, Господи, помоги…

Елизавета Печенкина

Еще по теме

Ёлка, сочельник, метель метёт...

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 декабря, 2021

Видимо, просто не попадаем в такт

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 апреля, 2021

Мы когда-то любили, сходили с ума...

  • Романтика
  • Романтика
  • 18 августа, 2021

Я ввожу тебя внутривенно

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 июля, 2010

Играет лунная соната...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Он пишет, что снова некогда...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.