Перейти к основному содержанию

Люблю иль нет...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010
  • 55
    55
  • 0
Люблю иль нет, – легка мне безнадежность:
Пусть никогда не буду я твоим,
А все-таки порой такая нежность
В твоих глазах, как будто я любим.

Не мною жить, не мной страдать ты будешь,
И я пройду как тень от облаков;
Но никогда меня ты не забудешь,
И не замрет в тебе мой дальний зов.

Приснилась нам неведомая радость,
И знали мы во сне, что это сон...
А все-таки мучительная сладость
Есть для тебя и в том, что я – не он.

Дмитрий Мережковский

Еще по теме

Я больше не хочу быть рядом с ним

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 февраля, 2022

Ты знаешь, Бог, я сказочно богата...

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 сентября, 2015

Недоступность

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 апреля, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.