Перейти к основному содержанию

Луна

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 34
    34
  • 0
Я вечером с трубкой сидел у окна;
Печально глядела в окошко луна;

Я слышал: потоки шумели вдали;
Я видел: на холмы туманы легли.

В душе замутилось, я дико вздрогнул:
Я прошлое живо душой вспомянул!

В серебряном блеске вечерних лучей
Явилась мне Лила, веселье очей.

Как прежде, шепнула коварная мне:
«Быть вечно твоею клянуся луне».

Как прежде, за тучи луна уплыла,
И нас разлучила неверная мгла.

Из трубки я выдул сгоревший табак.
Вздохнул и на брови надвинул колпак.
Дельвиг Антон

Еще по теме

В ночь летнюю, когда...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Два чуда

  • Максим
  • Максим
  • 03 апреля, 2017

Осень и Женщина очень похожи

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 января, 2025

Мы себя обманули

  • Романтика
  • Романтика
  • 30 июня, 2011

Изгибы прекрасного тела

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 октября, 2010

Любовь делили на троих

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 февраля, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.