Перейти к основному содержанию

Летел, как в песне, на одном крыле...

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 февраля, 2021
  • 15
  • 0

Летел, как в песне, на одном крыле
И, кажется, с пробитым бензобаком.
Чтоб стало хоть чуть-чуть повеселей,
Тебе её подкинули – собаку.

Ты выжат был до дна. От белизны
Мелькала рябь в глазах. Гудела вьюга.
Вот тут тебе и разрешили сны.
И в них пришла лохматая зверюга.

В программе снов случился странный сбой.
Они парадоксальны, чётки, кратки:
Собака ходит рядышком с тобой,
На лапы натянув твои перчатки.

Стоит январь. На улице дубак.
Проснувшись, отжимаешься от пола.
И никаких в квартире нет собак.
Но без неё – бессмысленно и голо…

Ты говорил об этом по пути,
Как будто пересказывая байку…
Никто из нас не смог произнести,
Что это всё – совсем не про собаку…

Ника Невыразимова

Еще по теме

Он сидел в кабаке...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 февраля, 2021

Привет! Прости, но я спешу...

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 апреля, 2021

Расскажу я вам, люди...

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 июля, 2017

Ну проходи, нежданный гость...

  • Романтика
  • Романтика
  • 05 ноября, 2022

Закон жанра

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2021

Мужчина, которого я не люблю

  • Романтика
  • Романтика
  • 30 июня, 2012

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.