Перейти к основному содержанию

И будет февраль...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 февраля, 2022
  • 44
    44
  • 0

И будет февраль. Будут вьюги скулить у порога. 
И окна зажгутся. И свет будет – тёплая медь. 
Наверно, зима для того и придумана Богом – 
Чтоб людям почаще хотелось друг друга согреть. 

Вдруг что-то простое покажется важным и нужным: 
Давнишние письма иль фото за мутным стеклом. 
Мне кажется, в мире нарочно придуманы стужи – 
Чтоб людям хотелось согреться домашним теплом. 

И кто-то достанет альбом с запылившейся полки, 
И, может быть, вспомнит о ком-то забытом (как знать?!) 
Ведь вечер зимою недаром придумали долгим –
Чтоб люди успели друг другу о многом сказать. 

Юлия Вихарева

Еще по теме

Если мужчина не ваш

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 августа, 2018

Всего лишь поцелуй

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 апреля, 2017

Сияют окна в темноте...

  • Романтика
  • Романтика
  • 23 ноября, 2023

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.