Перейти к основному содержанию

Гибель от женщины. Вот знак...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 92
    92
  • 0
                     О. Э. Мандельштаму

Гибель от женщины. Вот знак
На ладони твоей, юноша.
Долу глаза! Молись! Берегись! Враг
Бдит в полуночи.

Не спасет ни песен
Небесный дар, ни надменнейший вырез губ.
Тем ты и люб,
Что небесен.

Ах, запрокинута твоя голова,
Полузакрыты глаза - что?- пряча.
Ах, запрокинется твоя голова -
Иначе.

Голыми руками возьмут - ретив! упрям!
Криком твоим всю ночь будет край звонок!
Растреплют крылья твои по всем четырем ветрам!
Серафим!- Орленок!
Цветаева Марина

Еще по теме

Собираю твои улыбки

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 июня, 2021

Как без тебя я дышу

  • Романтика
  • Романтика
  • 25 июня, 2022

Не моя половика

  • Романтика
  • Романтика
  • 03 февраля, 2014

Сбежать... куда бы?

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 марта, 2012

Желаю тебе невероятных чудес

  • Романтика
  • Романтика
  • 05 января, 2010

Ласточки над обрывом

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.