Перейти к основному содержанию

Черные очи

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 21
    21
  • 0
Южные звезды! Черные очи!
Неба чужого огни!
Вас ли встречают взоры мои
На небе хладном бледной полночи?

Юга созвездье! Сердца зенит!
Сердце, любуяся вами,
Южною негой, южными снами
Бьется, томится, кипит.

Тайным восторгом сердце объято,
В вашем сгорая огне;
Звуков Петрарки, песней Торквато
Ищешь в немой глубине.

Тщетны порывы! Глухи напевы!
В сердце нет песней, увы!
Южные очи северной девы,
Нежных и страстных, как вы!
Вяземский Петр

Еще по теме

Прелюдия

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Откуда возникает близость душ? 

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 октября, 2017

Любовь ушла

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Он не любит красивых

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.