Перейти к основному содержанию

Чеканка ночи стала резче...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 70
  • 0
Чеканка ночи стала резче.
Сместился вверх воздушный пласт,
И загудело все, и вещи
Запели - кто во что горазд -
Из-за реки, ветлой грачиной,
В корону мартовскую хвой...
А здесь, под кровлей, домовой
Зачиркал, зашуршал лучиной.
Шесток, заслонкой дребезжа,
Заплакал песенку дождя.
Подсвечник протянулся выше,
Колыша радужным крылом.
Смолой закапал ветхий дом,
Гроза рассыпалась по крыше -
И звезды свежие зажглись.
Моя далекая, проснись!
Сместилась к небу зыбь дневная.
Неудержимо и светло
Лечу в незримое жерло,
К тебе желанье простирая.
Какую бурю нанесло,
Сквозь поры, клеточки и щели,
В твое жилье, к твоей постели,
К твоей душе!
Еще сквозь сон,
Скажи с улыбкой: это - он
Послал крылатого предтечу
Весны, творимой вдалеке...
И окна распахни - навстречу
Моей кочующей тоске!
Кочетков Александр

Еще по теме

В кофейной чашке сахарный февраль...

  • Романтика
  • Романтика
  • 12 февраля, 2021

Я думала полжизни, что я сильная...

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 ноября, 2021

Ласковая, нежная

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 октября, 2010

Важно то, чтобы ждали ночью...

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 июля, 2010

Дрожащие губы и скрежет плаща

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 июля, 2011

Мир большой, а ты маленький...

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 июня, 2024

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.