Перейти к основному содержанию

Анахорет по принужденью...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 70
    70
  • 0
Анахорет по принужденью
И злой болезни, и врачей,
Привык бы я к уединенью,
Привык бы к супу из костей,
Не дав испортить сожаленью
Физиономии своей;
Когда бы непонятной силой
Очаровательниц иль фей
На миг из комнаты моей,
И молчаливой, и унылой,
Я уносим был каждый день
В ваш кабинет, каменам милый.
Пусть, как испуганная тень
Певца предутреннего пеньем,
Послушав вас, взглянув на вас,
С немым, с безропотным терпеньем
И к небесам с благодареньем
Я б улетал к себе тотчас!
Я услаждал бы сим мгновеньем
Часы медлительного дня,
Отнятого у бытия
Недугом злым и для меня
Приправленного скукой тяжкой.
Дельвиг Антон

Еще по теме

Вроде, надо бы отпустить...

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 мая, 2013

Осенний романс

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 ноября, 2021

Ты звони мне, прошу, пиши...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 июня, 2014

Я благодарна Богу за тебя

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 января, 2019

Роме

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Я звоню в который раз

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.