Перейти к основному содержанию

Любить. Молиться. Петь.

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 84
    84
  • 0
Любить. Молиться. Петь. Святое назначенье
Души, тоскующей в изгнании своем,
Святого таинства земное выраженье,
Предчувствие и скорбь о чем-то неземном,
Преданье темное о том, что было ясным,
И упование того, что будет вновь;
Души, настроенной к созвучию с прекрасным,
Три вечные струны: молитва, песнь, любовь!
Счастлив, кому дано познать отраду вашу,
Кто чашу радости и горькой скорби чашу
Благословлял всегда с любовью и мольбой
И песни внутренней был арфою живой!
Вяземский Петр

Еще по теме

Всё подлинное тихо и неброско...

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 марта, 2022

Я бескорыстно и наивно

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 октября, 2010

Люблю тебя!

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Ты печальна

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Если ты человеку нужен

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 июня, 2014

Ничего не надо усложнять

  • Романтика
  • Романтика
  • 31 мая, 2023

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.