Перейти к основному содержанию

Пришли и стали тени ночи...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 34
    34
  • 0
Пришли и стали тени ночи
На страже у моих дверей!
Смелей глядит мне прямо в очи
Глубокий мрак ее очей;
Над ухом шепчет голос нежный,
И змейкой бьется мне в лицо
Ее волос, моей небрежной
Рукой измятое, кольцо.

Промедли ночь! густою тьмою
Покрой волшебный мир любви!
Ты, время, дряхлою рукою
Свои часы останови!

Но покачнулись тени ночи,
Бегут, шатаяся, назад.
Ее потупленные очи
Уже глядят и не глядят;
В моих руках рука застыла,
Стыдливо на моей груди
Она лицо свое сокрыла...
О солнце, солнце! Погоди!
Полонский Яков

Еще по теме

Смешно подумать – ты мне рада

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 декабря, 2020

Снегири

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Во мне уже нет сил, одни рефлексы...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Остался последний шаг...

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 апреля, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.