Перейти к основному содержанию

Русские девушки

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 39
    39
  • 0
Зрел ли ты, певец Тииский!
Как в лугу весной бычка
Пляшут девушки российски
Под свирелью пастушка?
Как, склонясь главами, ходят,
Башмаками в лад стучат,
Тихо руки, взор поводят
И плечами говорят?
Как их лентами златыми
Челы белые блестят,
Под жемчугами драгими
Груди нежные дышат?
Как сквозь жилки голубые
Льется розовая кровь,
На ланитах огневые
Ямки врезала любовь?
Как их брови соболины,
Полный искр соколий взгляд,
Их усмешка - души львины
И орлов сердца разят?
Коль бы видел дев сих красных,
Ты б гречанок позабыл
И на крыльях сладострастных
Твой Эрот прикован был.
Державин Гаврила

Еще по теме

Я теперь совершенно другая

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 февраля, 2020

Я восхищаюсь вашей парой

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 апреля, 2011

Поцелуи

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Неприкаянных мыслей ворох...

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 февраля, 2014

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.