Перейти к основному содержанию

Словно сто лет сквозь неба открытый люк...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 июня, 2014
  • 38
    38
  • 0
Словно сто лет сквозь неба открытый люк
Сыплется снег пеленою молочно-томной.
Вновь Купидон натянет замёрзший лук,
Но не найдёт своей цели средь ночи тёмной.

На кольцевой машина идёт в занос,
Тени людей закружены в танце бури.
Кажется, снег наш город навек занёс.
В белом боа дома безмятежно буры.

В каждой неделе, как акростих – метель.
Сквозь этот снег пробраться – мне надо б лыжи.
Сколько ни грели скованных льдом мы тел,
Наши холодные души не стали ближе.

В зимней сонате правила так просты:
Лучик тепла взорвётся весенним скерцо...
Мне не хватило солнца внутри, прости,
Чтоб отогреть твоё ледяное сердце.

Alvira Traveller

Еще по теме

А разве я тебе нужна?

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 сентября, 2022

Но почему же ты мне не звонишь?

  • Романтика
  • Романтика
  • 05 июня, 2016

Я отвыкаю от тебя

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 марта, 2021

Когда в ночи стекает дождь

  • Романтика
  • Романтика
  • 30 июня, 2011

Я всего тебя помню. Слишком...

  • Романтика
  • Романтика
  • 12 сентября, 2012

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.