Перейти к основному содержанию

В раю

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 25
    25
  • 0
Воспоминанье слишком давит плечи,
Я о земном заплачу и в раю,
Я старых слов при нашей новой встрече
Не утаю.

Где сонмы ангелов летают стройно,
Где арфы, лилии и детский хор,
Где всё покой, я буду беспокойно
Ловить твой взор.

Виденья райские с усмешкой провожая,
Одна в кругу невинно-строгих дев,
Я буду петь, земная и чужая,
Земной напев!

Воспоминанье слишком давит плечи,
Настанет миг,- я слез не утаю...
Ни здесь, ни там,- нигде не надо встречи,
И не для встреч проснемся мы в раю!
Цветаева Марина

Еще по теме

Родной мой, с Валентина днем!

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 января, 2011

Кем он был для тебя? 

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 мая, 2021

Дур да дурочка

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 декабря, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.